Наш удар по Бабе Мане

На этой площадке будут выложены самые острые и правдивые подробности о нашем клубе. Обновляться они будут достаточно регулярно, обещаем, соскучиться не успеете. Просуществует площадка не долго. Ровно до того момента, пока жадность, хитрость и лживость админов окончательно не уничтожат проект oldbk.com.

вторник, 4 января 2011 г.

История первая, или как дерибанили проект

Начать эту историю следует, пожалуй,  шестого декабря две тысячи девятого года. Именно в этот день с Артёмом Merlin'ом* никто не связывался и никто ничего не предлагал. Артем сидел возле своего компьютера, и с грустью смотрел, во что превратился его, а так же еще около миллиона пользователей, любимый мир онлайн игры Бойцовский Клуб. Он вспоминал, как было раньше. Как было красиво, здорово. Как все болели БК. Собирались, встречались, переживали. И тут... Вдруг...


*Примечание редакции. Артем, ник в БК неизвестен. В oldbk.ru играет под ником Merlin. Программист, родился и живёт в Сумах. Год рождения — неизвестен.

Он подумал, что, а чем черт не шутит, может воссоздать тот самый Бойцовский Клуб, который был когда-то давно? Да-да, именно БК, старого типа. И пусть это будет не тот самый БК, но это будет мир, где всем было хорошо, или хотя бы интересно. В мыслях его не было желания заработать на ностальгии старых бойцов. Просто хотелось вновь почувствовать те самые чувства, что и семь-восемь лет назад.

Уже двадцать первого декабря были готовы первые скрипты сайта. Небольшой скелет, но что-то вырисовывалось, планировалось. Работа шла и результаты его очень радовали.

Но в январе с Артемом связывается Алина*, и предлагает раскручивать проект за двадцать пять процентов от прибыли. Он соглашается. Прибыль у проекта на тот момент мизерная, всего двести-триста американских долларов. Не те деньги, из-за которых можно было чего-то бояться.

*Примечание редакции. Алина, так же известная игрокам БК, как КоТяМуРрР, а жителям oldbk.com, как Тринити. По свидетельствам очевидцев, весьма негативный персонаж, который вызывает не самые приятные впечатления своим неумением вести диалог. Очень раздражает ее желание  в общении с мужчинами переходить на флирт. Родилась в Молдавии в 1966 году, позже переехала на историческую Родину - Израиль. В офф-лайне админ серверов на Solaris’е или сотрудник банка; редакцией сей неинтересный момент не уточнялся.

В апреле Артему становятся известны интересные факты. Он получает переписку с абиза своего провайдера какого-то документа о регистрации творческого произведения технического характера. Нужно сказать, что после нескольких звонков становится известно, что Jetkokos* как раз в это время пытается зарегистрировать авторские права на старую графику Бойцовского Клуба.

*Примечание редакции. Jetkokos, он же Брысин Константин Михайлович. Когда-то Верховный Паладин проекта combats.ru и его руководитель с 2004 по 2007 год.

“Я ушел из проекта БК и всего сопутствующего.
Горячих фактов и комментариев не будет никогда. Очень не хочется поучаствовать собой и/или своим персонажем в гейм/роул -плее, спасибо заранее.” © 23 июля 2007

Артем едет в Москву, что бы встретиться с Константином и уточнить все тонкости сложившийся ситуации. На месте становится известно, что зарегистрировать Брысину творческое произведениее технического характера не дали и переживать Артему не следует. Да, до встречи с Константином, Артём встречается с ШЕРШЕМБИЕВ'ым, обсуждает некоторые не существенные вопросы.

После встречи с  Константином Михайловичем, Merlin решает навестить Тёмный Стан БК и едет в гости к йфяцыч'у. Там, за “кружкой тёплого чаю”, Рулен Багдасыс* говорит, что ОлдБК, это хорошо, но проект играет только на ностальгии, и нужно двигаться дальше. На что основатель oldbk.com не обращает внимания.

*Примечание редакции. Рулен Багдасыс, он же Андрей.

По возвращении домой, Артему звонит Андрей и предлагает создать и курировать принципиально новый, отличающийся от ОлдБК проект.

Алина, узнав от Артема о разговоре Артема и Андрея, проявляя «заботу», начинает рассказывать, что Рулен хочет его кинуть. Она убеждает в этом Merlin'а со скоростью автоматной очереди. Артему еле удается её успокоить, и они приходят к мнению: раскрутка ОлдБК остаётся работой Алины (значит и её 25%),а за новый проект Андрея она просто получает заработную плату. Это вариант якобы всех устраивает.

Неожиданно для всех, Алина решает прилететь в Сумы «поговорить» с Артемом. Более того, собрать в этом городе еще игроков. На встрече были: Enchanter Денис с помощником Сергеем, Дон Румата Эстонский, Boozy-Woozy, Волк, Тренерок, Пекарь, Скромный. У Merlin'а были дела помимо встречи, он был вынужден периодически отсутствовать.
Как сообщили очевидцы (спасибо представителям клана Мерценариес) встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.
После Сум, Алина отправляется в Москву, где ей предлагают продать проект (точнее пароли к нему). Она отказывается и приходит к выводу, что Артему предложили тоже самое. Где-то в это же время йфяцыч получает ТОП-фулл. И, наверное эти два события совсем никак не связаны, правда?

Emhyr var Emrais и ШЕРШЕМБИЕВ начинают ею ослабляться в игре, дабы простые игроки, влившие кучу денег в игру, не жаловались "они нас сильнее". Но в кулуарах начинаются  разговоры, что и приводит к огласке Алининых «рисовок».

Дальше - больше. Архитектор за деньги начинает втайне от Алины с Артемом делать в игре уники (добавляет статы и мф в вещи). Merlin его ловит за руку, что приводит к скандалу.

Через пару дней звонит Андрей и приглашает обсудить все вопросы сидя за одним столом. Артем снова едет в Москву…

По возвращению домой, он как обычно проверяет сервер ОБК и удаляет неизвестного пользователя качающего апдейты с сервера. Утро – сервер не работает. Всё подстроено и смахивает на хакерскую атаку. Вытерты все файлы, даже бекапы на отдельном винте.

Больше всего настораживает пассивность Алины и очевидные вещи. Например, что бекапы мог удалить только один человек – Архитектор*. Обычно Алина «зудела над ухом и её приходилось откровенно посылать, чтоб не мешала работать»(с). В этот раз она была спокойна как удав, сказав, что Денис якобы в данный момент был в командировке и будет только вечером, мол бекапы у него. На самом деле Денис уже несколько дней как  вернулся из Таиланда, где просто отдыхал со своей женой. (Продажа мф дает свои плоды)

*Примечание редакции. Архитектор, он же Денис.

Что оставалось делать Артему? Кинул тот человек, который совсем недавно помогал и говорил, что хотят кинуть новые партнеры. Естественно Артем обратился к ним, потому что сам поднять проект не смог. Ведь базу с вещами восстановить так и не удалось.

Да, вместе с апдейтами ушла почта на которую были зарегистрированы домены. По домену oldbk.com еще идут тяжбы, oldbk.ru удалось вернуть. В ту пору был зарегистрирован временный домен newbk.ru. Так же в почтовом ящике были переводы по оплате графики для нового проекта.

Из всего выше написанного выходит два варианта, почему Алина кинула Артема:
1. Думала, что хотят кинуть её.
2.  Она сама планировала кинуть Merlin'а (что более вероятно, потому что на тот момент она договорилась со всеми, с кем могла о поддержке*) но выжидала удобного момента.

*Примечание редакции. Речь идёт о поддержке физической и моральной. Среди людей, поддержкой которых заручилась Алина, был и Дон Румата Эстонский. Известный игрокам БК и ОБК под этим ником. Влиятельный банкир с внушительным перечнем связей в игровом мире и реальной жизни. К слову, его помощь и оказалась решающей, как факт.

Позже выяснилось, что Алина пронырливая особа, находила подход к админам разных проектов. То, что удалось выяснить редакции, что два проекта, помимо oldbk.com, постигла та же судьба. Нам точно известно, что до oldbk.com, Алина работала с админами oldcombats.net. Слишком много на себя брала, чудила с игроками. Тревожила Орден Света своими прихотями. Поговаривают, что у неё был долг в шестьдесят тысяч американских долларов своей державе*. Отдельные прайсы на услуги «для избранных» она так же включила в игру, для возвращения долга. Долг давно возвращен. С момента раскола проекта Алина четыре раза успела съездить за рубеж, Испания, Армения и т.д. Архитектор отдыхает исключительно на Бали и в Амстердаме. Казалось бы, все у них хорошо. А то, что за спиной сотни обманутых игроков, кого это волнует?

*Примечание редакции. Алина в данный момент живёт в Израиле.

19 комментариев:

  1. Неожиданно...
    Я слышал совсем другую историю, в точности наоборот

    ОтветитьУдалить
  2. А пленку с записью разговоров Руматы и Волка из номера гостиницы, в которой жила Алина, в Сумах , где Румата предлагает Волку Мерлина кинуть и убрать - выложите ?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо тем, кто опубликовал это.

    ОтветитьУдалить
  4. Похуй. хватит вам уже говно лить. с уважением,СВЕТ )

    ОтветитьУдалить
  5. У мерли видимо ну никак не получается раскрутить свой проект ))) быдло.

    ОтветитьУдалить
  6. хуйня.
    афтар мудак и недоношеный долбаеб

    ОтветитьУдалить
  7. кстати, автар похож на недоноска мерлина, ака артема, или как там еще в миру кличуть ентого пидераста...
    Так и не смог этот долбаеб араскрутить свой ньюбк или как там оно.. и принелся в википедии серить..

    Но все же знают - что викам верють только необрзованные недоноски )

    Зы.Ы. Умклайдет )

    ОтветитьУдалить
  8. >>
    А пленку с записью разговоров Руматы и Волка из номера гостиницы, в которой жила Алина, в Сумах , где Румата предлагает Волку Мерлина кинуть и убрать - выложите ?

    >>
    конечно не выложат:
    а -ее нет)
    б. это все рассчитано на недоносков )

    ОтветитьУдалить
  9. Отписались все играющие у Алины :D

    ОтветитьУдалить
  10. И к чему это всё пишется.. один рассказывает одно, другой другое - а КАКОЙ СМЫСЛ? Не нравится - не играйте. Или написавший тут кучу букавок человек думает, мол "прочитает нуб моё творение, и забьёт на олдбк.ком, пойдёт играть ко мне в ньюбк" - так что ли?) Большинство играющих в эти два паралельных проекта итак знают о существовании второго, и большинство людей в состоянии сами за себя решать, что им выбирать, какая реализацияи и админы их больше устраивают. ;)

    Вообщем как говорится кг/ам.

    ОтветитьУдалить
  11. ВСЕ ВЕРНО НАПИСАНО!! УМЕЙТЕ СМОТРЕТЬ В ПРАВДЕ ГЛАЗА - МУДАЧЬЕ) АЛИНА КИДАЛА И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ!

    ОтветитьУдалить
  12. Я играл в ньюбк, вложил туда за 2 месяца около 1500 баксов. Все было хорошо, но потом блок.
    Почему? Да хуй кто объяснил.
    Потом сказали мол блок Мерлин наложил. Я охуел.
    Вот и вкладывай после этого в их наполненый багами проект.

    ОтветитьУдалить
  13. Теперь я играю в проекте у Трин.
    И знаете что, там я чувствую хоть какую-то безопасность моих инвестиций.

    ОтветитьУдалить
  14. Комедия даже не в повсеместном пиздеже в статье, а в том, что автор вообще не в курсе. 2% фактов, остальное - грамотно поданные домыслы. Факты при том касаются только дат. Но леммингам этого обычно хватает.
    "В сентябре 1812 года, Наполеон Бонапарт гостил в Москве с дружественным визитом. По поводу этого была подготовлена база отдыха в городе Тарутино. Но ребята предпочли жечь в Москве!"

    ОтветитьУдалить
  15. То Таилан, то Бали...

    Румата успешный банкир :) Я чуть пузо не надорвал.
    Мелочный шаблонный человечишка.

    ОтветитьУдалить
  16. Давно ничего более смешного не читал :)

    ОтветитьУдалить
  17. посмеялся ))
    Пондер))

    ОтветитьУдалить

 
Для того, чтобы нас находили в поисковых системах, таких как Яндекс и Google, например по запросам "викиликс олдбк" или "олдбк викиликс", а так же "OldBKWikiLeaks", "WikileaksOldBK" мы и пишем эти пару строк. По большому счету, в поисковиках нас пока ищут мало, но на перспективу, стоит сказать, что наш сайт wikileaksofoldbkcom.blogspot.com всё-таки отвечает ключевым словам "OldBKWikiLeaks", "WikileaksOldBK" (как окрестили нас некоторые), "викиликс олдбк" и конечно же "олдбк викиликс". Вообще, чтоб не искать нас в поисковых системах, можно занести наш сайт wikileaksofoldbkcom.blogspot.com в избранное. Рассказать о нём друзьям, знакомым, всем, кто играет в oldbk.